MECA MOTO 17

Adresse: 15 Rue de la Somme, 17430 Tonnay-Charente.
Téléphone:0546881722.
Site web: mecamoto17.wixsite.com
Spécialités: Atelier de réparation pour motos.
Autres données d'intérêt: Assistance dans d'autres langues, Entrée accessible en fauteuil roulant, Parking accessible en fauteuil roulant, Mécanicien, Cartes de crédit, Cartes de débit, Paiements mobiles NFC, Cartes de crédit.
Avis : Cette entreprise a 34 avis sur Google My Business.
Avis moyen: 4.4/5.

Emplacement de MECA MOTO 17

MECA MOTO 17 15 Rue de la Somme, 17430 Tonnay-Charente

Horaires d'ouverture de MECA MOTO 17

Ouvert aujourd'hui jusqu'à 19:00.

  • Lundi: Fermé
  • Mardi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
  • Mercredi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
  • Jeudi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
  • Vendredi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
  • Samedi: 09:00–12:00, 14:00–19:00
  • Dimanche: Fermé

Meca Moto 17: Expertise et professionnalisme en réparation de motos

Situé à l'adresse 15 Rue de la Somme, 17430 Tonnay-Charente, Meca Moto 17 est un atelier de réparation spécialisé dans la réparation de motos. Le téléphone de contact est le 0546881722 et le site web est accessible à l'adresse mecamoto17.wixsite.com.

Spécialités et services

L'atelier propose des services de réparation pour les motos, avec une assistance disponible dans plusieurs langues. Les mécaniciens sont compétents et professionnels, comme en témoignent les nombreux avis positifs sur Google My Business, avec une moyenne de 4.4/5 sur 34 avis.

Meca Moto 17 accepte également les cartes de crédit, de débit et les paiements mobiles NFC pour lecomfort de ses clients. L'atelier est accessible en fauteuil roulant, avec un parking adapté.

À propos des avis

Les clients apprécient particulièrement la compétence et la sérieux des mécaniciens, ainsi que la qualité des prestations proposées. Un client a notamment souligné la sérieux et le professionnalisme du personnel, qui a réalisé un travail complet sur son scooter à un prix raisonnable et dans les délais impartis.

En conclusion, Meca Moto 17 est un atelier de réparation de motos recommandable pour sa spécialisation, son professionnalisme et sa disponibilité envers ses clients.

D’autres entreprises à Tonnay-Charente

Avis de MECA MOTO 17

MECA MOTO 17 - Tonnay-Charente
Francis C.
5/5

Personne très sérieuse, qui est venue chercher le scoot chez moi, et qui a fait le travail demandé (les 2 maitres cylindre et révision complète), pour un prix très raisonnable et dans le délai qu'il m'avait donné. Pour ma part les avis critiques ne sont pas du tout fondés. Bravo, continuez ainsi.

MECA MOTO 17 - Tonnay-Charente
michel H.
1/5

Demandez bien un devis avant de le faire travailler moi je viens de payer 193,92 € pour régler la pollution sur un scooter seulement 42,80 de pièces et quand je suis sorti de chez lui le scooter tournait même pas rond après quelques kilomètres j'ai fait un demi-tour pour faire régler le ralenti ça sent quand même l'arnaque le scooter est quand même resté chez lui trois semaines lamentable

MECA MOTO 17 - Tonnay-Charente
Loris R.
5/5

Mécanicien rapide est efficace qui intervient même si votre moto n'est plus en état de rouler, il explique les choses en détail accompagné de bonne discussion. Je recommande grandement que ce soit pour des petits problèmes ou des plus gros.

MECA MOTO 17 - Tonnay-Charente
Christophe N.
5/5

Jeune mécano très compétent, j'ai eu un soucis après une révision, il a pris la réparation à sa charge(il n'était pas responsable, défaut de piece),donne de bons conseils,tarif plus que raisonnable,je conseille fortement, enfin un bon mecano

MECA MOTO 17 - Tonnay-Charente
Anne C.
1/5

Accueil sympathique j ai déposé le scooter de mon fils pour un changement d un pneu d un filtre à air. vérification de la courroie et galets. A la réception du scooter facture de 320€ le scooter en panne au bout de 500m celui-ci n as rien voulu savoir. J ai du faire intervenir un autre garagiste le filtre n était pas adapté de plus 4 heures de main d oeuvres à 200 € juste pour vérifier les galets et la courroie l autre garagiste a mis 30 min pour la même prestation. Bref à fuir

MECA MOTO 17 - Tonnay-Charente
Florence
5/5

Changement de freins. Prix comme indiqué sur le devis. Jeune homme rapide et courtois

MECA MOTO 17 - Tonnay-Charente
Pascal M.
5/5

Accueil très agréable et sympa.Prestations de qualité et rapide. Enfin,un bon mécanicien moto sur le secteur, je vous recommande d'y aller pour l'entretien de votre moto. Les tarifs sont très corrects. De bons conseils vous seront donnés.

MECA MOTO 17 - Tonnay-Charente
Christine S.
5/5

Mecanicien moto qui est ouvert le samedi matin, ce qui est pratique. Très sympa et très professionnel. Au niveau du prix très correct. J'ai voulu faire travailler un mecanien dans ma commune et je le regrette pas.

Category:Tonnay-Charente

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.